Более 10 000 новых интеллектуальных приборов учета электрической энергии ФОБОС установлены в Воронеже. Замена счетчика необходима, когда истекает срок эксплуатации, поверки или прибор учета вышел из строя. Устанавливают его бесплатно, все занимает около 20 минут.


От старых счетчиков они отличаются тем, что могут сами снимать показания в любой момент времени и передавать данные поставщику ресурсов по радиоканалу NB-Fi или сотовой связи. С новыми приборами невозможно забыть передать показания.


Применение интеллектуальных приборов учета электрической энергии ФОБОС сводит к минимуму потерю энергоресурсов и позволяет решить проблему воровства электроэнергии.


Счетчики ФОБОС от WAVIoT идеально подходят для точечной замены в многоквартирных домах, что помогает снизить затраты на старте проекта.


Говорит Илья Степанов, начальник управления учета электроэнергии энергосбытовой компании:

«Мы в реальном режиме видим состояние умного счетчика, электронных пломб, вмешательства, воздействие магнитом. Все журналы событий передаются гарантированному поставщику, и мы можем оперативно реагировать на это».

Через 16 лет все счетчики в Воронежской области станут умными, сказали в энергосбытовой компании.


Более подробную информацию о приборах учета эклектической энергии ФОБОС можно почитать здесь

Опубликовано 10.10.2022

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков