С 26 по 28 октября 2022 года компания WAVIoT совместно с партнером Вавиот Азия приняла участие в ежегодной международной выставке «UzEnergyExpo» (Энергетика и оборудование) в Республике Узбекистан.


Реформы энергетического сектора Узбекистана, модернизация электросетей и высокий уровень потребления электроэнергии дали активное развитие важнейшей отрасли промышленности — энергетике. В числе последних трендов рынка — экономия и безопасное использование энергоресурсов. В Узбекистане проводятся масштабные реформы в рамках «Концепции обеспечения Республики Узбекистан электрической энергией на 2020–2030 годы», что повлекло рост потребительского спроса на оборудование высокого качества.


На объединенной экспозиции Вавиот Азия и WAVIoT была представлена ИСУЭ WAVIoT включающая в себя обновленную линейку приборов учета электроэнергии, воды, газа, тепла, датчики и сенсоры для мониторинга объектов и сред. С помощью развернутой на стенде системы можно было познакомиться с работой приборов, отследить передачу показаний в личном кабинете, изучить обновленный web-интерфейс УСПД.


Особый интерес гостей выставки вызвали решения АСКУВ с применением приборов учета воды WAVIoT АКВА. Интеллектуальный прибор учета воды АКВА позволяет дистанционно передавать данные на базовую станцию по беспроводному каналу связи стандарта NB-Fi. Счетчик воды WAVIoT АКВА обнаруживает попытки воздействия магнитами, моментально сообщает об этом Управляющей компании, ТСЖ или ресурсной организации через платформу управления приборами учета энергоресурсов.

Компания Вавиот Азия с 2017 года успешно внедряет технологии Интернета вещей в Республике Казахстан в различных отраслях экономики и занимает лидирующие позиции в Казахстане по внедрению умных устройств в сфере ЖКХ.


Пилотный проект в Республике Узбекистан по внедрению Автоматизированной Системы Контроля и Учета Воды на технологии NB-Fi был реализован в 2019 году. в г. Ташкент в четырех многоквартирных домах. На текущий момент ведется дальнейшее развитие проекта и рассматривается внедрение комплексной системы учета энергоресурсов.

На церемонии награждения директору компании Вавиот Азия, Александру Корецкому, вручили диплом за профессионализм, инновационные решения в сфере энергетики и плодотворное сотрудничество.


Мы благодарим всех участников мероприятия за интерес, проявленный к решениям компании WAVIoT.


Получить подробную информацию о продуктах компании WAVIoT вы можете, направив запрос на sales@waviot.ru


Опубликовано 01.11.2022

Готовые решения

Готовые решения для автоматизированного учета энергоресурсов от WAVIoT используют лучшую в своем классе двустороннюю симметричную связь, позволяя не только собирать показания, но и удаленно управлять устройствами.

Наши решения полностью соответствуют требованиям ФЗ №522 от 27 декабря 2018 г. и являются самими доступными на рынке.Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее о стоимости решений и сроках реализации.

Беспроводной учет электроэнергии
  • Для энергоснабжающих организаций
  • Для СНТ и коттеджных поселков
  • Для многоквартирных домов
Беспроводной учет водоснабжения
  • Для многоквартирных домов
  • Для СНТ и коттеджных поселков